В Минкультуры разъяснили, как организовали работу при COVID у Любимовой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. В министерстве культуры РФ четко налажена работа, несмотря на то, что у главы ведомства Ольги Любимовой выявили коронавирусную инфекцию. Об этом телеканалу "360" рассказала ее пресс-секретарь Анна Усачева.
Она подчеркнула, что Любимова продолжит принимать участие у онлайн-конференциях и совещаниях.
"Работа министерства культуры ни на минуту не останавливается, она четко налажена. Минимум сотрудников находятся на своих рабочих местах и участвуют в обеспечении эффективной деятельности ведомства", – отметила Усачева.
С ее слов, все необходимые оперативные совещания и рабочие встречи проводятся путем видеоконференций и других онлайн-форматов. Несмотря на подтвердившийся диагноз COVID-19, в мероприятиях продолжает принимать участие и глава Минкультуры.
"Результат теста у нее положительный, министр находится дома. Она проводит рабочие совещания в режиме видео-конференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн-формате. Болезнь у нее протекает в легкой форме, и речь о госпитализации не идет", – пояснила Усачева.
Ольга Любимова стала третьим членом российского правительства, у которого подтвердили новый тип коронавирусной инфекции. Еще раньше коронавирус выявили у премьер-министра страны Михаила Мишустина. Он чувствует себя нормально, однако находится в одной из больниц под наблюдением врачей. Мишустин временно передал свои обязанности первому вице-заместителю Андрею Белоусову. Вслед за премьером стало известно и о заражении инфекцией главы Минстроя Александра Якушева.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Минфина рассказал о вовлечении Мишустина в работу.
"Каждый день на связи". Путин пояснил, как себя чувствует Мишустин
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем