Авторы

Закрой глаза и слушай: подкасты для тех, кто устал смотреть и читать

Популярные варианты досуга на карантине, о которых все говорят и пишут, – книги, фильмы, сериалы. Но не ограничивайте себя только видео. Стоит дать отдохнуть глазам и обратиться в слух, тем более что подкастов и радиопрограмм становится все больше.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Если вы не слушали подкасты до самоизоляции, то самое время обратить внимание на этот аудио-формат. И многие так уже сделали: аналитики сообщают, что программы в звуке стабильно держат интерес аудитории. Вкусы, конечно, несколько изменились, например, спорт уже не так популярен (оно и понятно, ведь кроме отмен и переносов соревнований практически ничего в этой области не происходит), зато стали более востребованы медицинские (причины очевидны), новостные (ничего удивительного) и, что приятно, научные подкасты. Люди явно решили воспользоваться освободившимся временем, чтобы заняться самообразованием и получить новые знания. Любители спорта, кстати, тоже никуда не делись, а переориентировались на другой контент, в частности, развлекательный.
Илья Варламов о фейках, теориях заговора и ваучерах вместо денег
Еще одно изменение – это часы прослушивания. Раньше больше всего скачиваний и проигрываний приходилось на утренние часы, когда все едут на работу. Теперь же пик приходится на послеобеденное время. Это легко объясняется вынужденными или добровольными отгулами, а также отсутствием жесткого рабочего графика на удаленке, из-за чего стали меняться периоды труда и отдыха.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России – знает, чем увлечь вас на самоизоляции. Например, подкаст Анны Староминской поможет справиться с ощущением полной потери контроля над ситуацией из-за пандемии и предлагает обратиться за советом к "высшим силам" – космосу и звездам.
Астрология налегке: переплюнуть гороскоп
Вдохновляет на подвиги, возвращает веру в людей, добро и самих себя жизнеутверждающий проект Александра Пасюты "Покорители".
Как не нервничать лишний раз, избежать конфликтов с близкими (а на карантине – особенно близкими) или как помириться, если уж поругались, подсказывает Оксана Корякина в своем цикле "Анатомия ссор".
А если близкие из-за самоизоляции, наоборот, стали далекими, и одиночество уже стало угнетать, почувствовать единение с людьми по всему миру и по всей России можно с помощью видеосборника "Карантин в мире" – ролики от слушателей радио Sputnik легко найти в нашем Instagram и Telegram-канале по тегу #ГородSputnik.
Как найти любовь онлайн?
А еще – скоро 9 мая, День Победы. Атмосфера Великой Победы и мощь подвига героев Великой Отечественной войны, ужасы и тяготы того времени – в проекте "75 лет Победы".
Невероятные сила, мужество и дух советских солдат – в цикле "Письма с фронта 75 лет спустя", их читают люди, которых даже не надо представлять: Андрей Кончаловский, Николай Расторгуев, Виктор Сухоруков, Татьяна Тарасова, Алла Довлатова, Филипп Киркоров, Владимир Познер и многие-многие другие. Все они также в нашем Instagram по тегу #ГолосаВойныSputnik.
Автор Мария Меркулова, радио Sputnik
Письма с фронта 75 лет спустя. Читает Дмитрий Губерниев
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем