"Типичное коронабесие". В РФ отвергли слухи о краже разработок по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 мая / Радио Sputnik. Обвинения британских властей в адрес России в якобы имевшей место краже хакерами разработок по коронавирусу являются "типичным коронабесием" и новым витком информационной войны, заявил РИА Новости член Совета Федерации Олег Морозов.
Ранее британские власти заявили, что хакеры из России и Ирана якобы похитили имеющуюся в королевстве информацию о разработках по новой инфекции, о чем написала газета Daily Mail.
«
"Это типичное коронабесие. То есть пандемия – еще один повод встроить эту информационную новинку в святое дело борьбы с "ужасной" Россией", – отметил Олег Морозов.
По мнению законодателя, нет такого события, которое нельзя было бы использовать в информационной войне, используя при этом как повод хакерские атаки.
«
"Это как вирус, который невидим, но про который все осведомлены – так и российские хакеры. Это тема и есть современный информационный вирус", – убежден сенатор.
Накануне радио Sputnik сообщило, что госсекретарь США Майк Помпео объявил о наличии доказательств сокрытия Китаем ситуации с COVID-19.
Верховный суд назвал, кого можно наказать за фейк о коронавирусе
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем