Авторы

Сам себе пластический хирург: как "исправить" лицо мьюингом

Хотите оставаться в хорошей форме? Надо тренироваться. И это касается не только вашего тела, но и лица. Существует масса техник для лицевых мышц, сохранения их тонуса. Новое слово в неинвазивной и безоперационной косметологии – мьюинг.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Как выйти из самоизоляции похорошевшими и посвежевшими? Советы врача
Главное – не лечение, а профилактика. Примерно то же самое могут сказать и специалисты по эстетической медицине: главное – не коррекция, а поддержание. Именно на сохранение черт лица, овала, формы челюсти в первую очередь и работает мьюинг (mewing англ). Но некоторые обещают и исправление недостатков, например, неправильного прикуса. Мьюинг – достаточно новое направление в области косметологии, стоматологии, ортодонтии. Это процесс естественной гармонизации лица с помощью комплекса упражнений, разработанного ортодонтом Майклом Мью.
Упражнения разные в зависимости от поставленных задач, но их суть – особое положение языка во рту, его надо полностью прижимать к верхнему небу. Говорят, изначально это естественное положение мышцы, но со временем что-то идет не так, и мы перестаем правильно держать язык за зубами. Ирина Павлова, врач-стоматолог, ортодонт Клинического института эстетической медицины поясняет, мьюинг позволяет предотвратить процесс обвисания мягких тканей на лицевых костях, в основном – на максилле, "кости красоты".
«

"Можно подкорректировать форму скул, расположить иначе мягкие ткани, носогубные складки. Работаем с нижней третью лица. Эти упражнения помогают сохранить красоту и молодость без операционного вмешательства, без инъекций. Это, конечно, не челюстно-лицевая хирургия, и супер-разительной разницы мы не увидим. Но есть определенные техники, которые помогают поддерживать состояние мягких тканей. Не секрет, что с возрастом мягкие ткани, грубо говоря, под силой притяжения опускаются вниз. Если поддерживать этот комплекс упражнений – а это только доктор скажет, какие упражнения, в какой последовательности, как долго можно делать – мягкие ткани будут опускаться с меньшей интенсивностью, а их наполнение будет сохраняться дольше. Все процедуры косметологические направлены на улучшение анатомии лица, красоты и улыбки, а мьюинг – это поддержание изначальной свежести. При правильном положении языка и выполнении определенных упражнений сохраняется объем полости рта, мы даем правильно дышать, а это – улучшение наполнения кислородом мягких тканей, поддержание тонуса кровеносных сосудов", – сказала Ирина Павлова, подчеркнув, что в каждом конкретном случае необходимо проконсультироваться с врачом.

Чем раньше начать такие тренировки, тем лучше будет результат, и тогда можно будет либо вовсе обойтись без инъекционной и операбельной коррекции, либо сильно отсрочить ее. Однако придется набраться терпения: надо не только беречь лицо смолоду, используя технику мьюинга, но и делать упражнения ежедневно, постоянно на протяжении хотя бы года, а лучше и нескольких. Но только после консультации с врачом! В Сети отзывы о мьюинге смешанные: от абсолютно восторженных до крайне разочарованных, так что однозначно эффективным метод назвать вряд ли можно. Так что вывод за вами. И не забывайте любить себя и свою внешность – и с мимическими морщинами и неправильным прикусом, и без.
Автор Мария Меркулова, радио Sputnik
Важней всего здоровье кожи, а все другое – суета
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем