Что там с вирусом? Лукашенко на совещании обсудит эпидобстановку в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 мая/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье проводит совещание, посвященное эпидемиологической ситуации в стране, передает Sputnik Беларусь.
Также на встрече будут обсуждаться запланированные в стране мероприятия ко Дню Победы.
"Как мы с вами и договаривались ранее, сегодняшнее наше небольшое совещание посвятим двум вопросам. Первое – обсудим мероприятия ко Дню Победы, которые мы ранее запланировали провести. Попробуем обсудить те проблемы, которые сегодня существуют в связи с этим. И после этого будет принято соответствующее решение. Второе – здоровье людей – какова у нас ситуация на сегодняшний день", – сказал президент Белоруссии.
Лукашенко ранее заявлял, что Минск не намерен из-за пандемии коронавируса COVID-19 отменять мероприятия по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Президент отмечал, что все запланированные в стране праздничные мероприятия будут организованы на высочайшем уровне.
По данным на субботу, число инфицированных COVID-19 в Белоруссии за сутки выросло на 911 до 15 828, с начала пандемии в стране умерли 97 пациентов. В последние дни число заболевших в стране прирастает в среднем на 800-900 человек. В начале апреля министр здравоохранения республики Владимир Караник прогнозировал, что пик заболеваемости COVID-19 в Белоруссии придется на конец апреля - начало мая.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко перенес послание к народу из-за COVID.
"Единственная причина". Лукашенко все еще не сдал тест на коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем