Выполнение "на троечку". При каком условии стоит ослабить карантин в РФ?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев уверен, что смягчать ограничения, введенные для предотвращения распространения нового типа коронавируса в стране, можно лишь в том случае, если прирост новых зараженных будет не более двух-трех процентов в день. Своим мнением он поделился в эфире канала "Россия-1".
Сейчас ученый оценивает ситуацию с распространением COVID-19 "на троечку". В Москве, по словам Лукашева, прирост заболевших составляет 6% в день, а в регионах – разные показатели. Пока, по его мнению, к снятию мер нет никаких оснований, отмечает "Газета.ru".
"Чтобы мы говорили о контроле над ситуацией, у нас ежедневный прирост должен быть два-три процента в день максимум. Сейчас – семь", – заявил Лукашев.
Общее число больных COVID-19 в России сейчас достигло 93 558 человек (подавляющее большинство из них – в Москве), 8456 выздоровели, еще 867 пациентов погибли.
В мире, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, зафиксировано свыше 2,8 миллиона инфицированных, 198 тысяч из них скончались. При этом, по подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, заразились уже более трех миллионов человек в 185 странах, 211 тысяч умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сбербанк предсказал сроки пика эпидемии COVID в РФ.
Найти баланс. В ВОЗ призвали не торопиться снимать карантин в России
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем