Совсем не карнавал. В ряде регионов РФ вводят масочный режим

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 апреля/ Радио Sputnik. С понедельника в некоторых регионах РФ вводится масочный режим в целях борьбы с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости.
Россиян обяжут носить медицинские маски при посещении магазинов, аптек, станций, вокзалов, госорганов и любых учреждений и предприятий, чья деятельность не приостановлена. Также маски требуются при поездках на любом общественном транспорте.
Такие меры вводятся в Севастополе, по всей территории Новосибирской и Владимирской областей, в четырех районах и четырех населенных пунктах Якутии, включая столицу Якутск. С 1 мая во всех общественных местах Свердловской области ношение масок будет обязательным.
В Челябинской области также намереваются ввести масочный режим, о чем сообщил в понедельник губернатор региона Алексей Текслер. Он добавил, что в связи с этим аптеки будут продавать не только медицинские, но и гигиенические текстильные маски.
«
"Мы рассматриваем обязательно введение масочного режима, в первую очередь для закрытых помещений – речь идет о магазинах, МФЦ и других общественных аналогичных пространствах. Мы должны привыкнуть к новым правилам поведения и масочный режим, когда есть риск передачи инфекции, безусловно, нужен", – цитирует Текслера РИА Новости.
Масочный режим в настоящее время уже введен в ряде регионов. 24 апреля такие меры приняли власти Камчатки и Ивановской области, 22 апреля – Хабаровского края, с 19 апреля маски обязали носить жителей четырех территорий Кемеровской области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Камчатке будут штрафовать жителей, не соблюдающих масочный режим.
В Кузбассе ужесточили масочный режим из-за коронавируса
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем