Увеличилось число пострадавших при жесткой посадке вертолета на Ямале

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 апреля/ Радио Sputnik. Шесть человек, по последним данным, пострадали после жесткой посадки вертолета Ми-26 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на сведения из Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
До этого представитель экстренных служб региона отметил, что утром в субботу в Тазовском районе на вертолетной площадке месторождения "Русское" совершил жесткую посаду вертолет Ми-26 авиакомпании "Абакан Авиа" на борту которого находились восемь человек – пять пассажиров и три члена экипажа.
"Следственная группа выехала на место, организована проверка... По предварительной информации, пострадали шесть человек. Подробности произошедшего выясняются", – подчеркнул представитель ведомства.
Кроме того, источник в местных экстренных службах указал, что пострадал один из членов экипажа, у которого тяжелые травмы, связанные с переломами.
Другой источник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что вертолет направлялся из ямальского поселка Уренгой на Ванкорское нефтегазовое месторождение в Красноярском крае.
По информации метеорологов, в Тазовском районе, где произошел инцидент, в субботу фиксируется сильный ветер, порывы которого достигают 10 метров в секунду, температура воздуха – минус 2 градуса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что под Казахстаном разбился военный самолет.
В катастрофе вертолета в НАО погиб пилот
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем