Боевики недовольны. Москва похвалила Анкару за действия в Идлибе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 апреля/ Радио Sputnik. Москва отметила усилия Анкары по вытеснению боевиков из района трассы М4 в сирийской провинции Идлиб, сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она напомнила, что российские и турецкие военные в Идлибе принимают меры по выполнению российско-турецкого дополнительного протокола от 5 марта по созданию коридора безопасности вдоль трассы М4 и налаживанию совместного патрулирования.
«
"Однако данная работа наталкивается на активное противодействие остающихся в зоне деэскалации радикальных формирований. В этой связи мы отмечаем усилия Анкары по вытеснению боевиков из района трассы М4", – приводит РИА Новости слова Захаровой.
РФ также рассчитывает, что в конечном счете произойдет отмежевание так называемой умеренной оппозиции от террористов при нейтрализации последних, добавила она.
В ходе переговоров, которые состоялись 5 марта, российский президент Владимир Путин и турецкий лидер Тайип Эрдоган подтвердили приверженность "астанинскому формату" и объявили о введении режима прекращения огня с полуночи пятницы. Более того, лидеры пришли к договоренности о совместном патрулировании важной трассы М4.
В середине марта радио Sputnik сообщило, что в Турции рассказали о первом совместном с Россией патруле в Идлибе.
США назвали условие для оказания помощи Турции в Сирии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем