"Дышать перестала и все". Пациенты с COVID описали симптомы болезни

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 апреля/ Радио Sputnik. Пациенты научно-клинического центра ФМБА с коронавирусом рассказали Елене Малышевой о своем самочувствии, сообщило РИА Новости со ссылкой на видеоролик телеведущей.
В ролике говорится, что пациентов поделили на три группы форме заболевания – пациентам с тяжелым, средним и легким течением болезни надели браслеты красного, желтого и зеленого цвета соответственно.
Один из пациентов с желтым браслетом рассказал Малышевой, что он не знает, где заразился коронавирусом. Температура его тела поднялась до 37,1 градуса, и он пошел в поликлинику, где он получил положительный результат теста.
Другая пациентка с тяжелой формой заболевания попала в медучреждение из-за проблем с дыханием.
«
"Дышать перестала и все, вызвали врача, привезли сюда", – рассказала она, уточнив, что сейчас чувствует себя лучше.
Пациентка 72-лет с зеленым браслетом в свою очередь, рассказала, что у нее неделю держалась температура 37,2. Утром, по ее словам, все было хорошо, а после обеда температура становилась выше.
При этом у мужчины средних лет, который дал комментарий Малышевой, была высокая температура. Он считает, что мог заразиться коронавирусом во время похода в магазин.
«
"А потом у меня температура поднялась до 39,7. У меня жена врач, знает, какое лекарство дать", - отметил он. Однако до конца сбить жар ему не удалось, а исследование выявило двухстороннюю пневмонию.
Ранее радио Sputnik сообщило, как врач оценил сыпь в списке симптомов коронавируса.
Еще симптом. Медики в Европе проследили, как COVID-19 связан с оспой
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем