ВМФ Франции проведет расследование заражения моряков COVID на авианосце

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Глава штаба ВМФ Франции потребовал расследовать обстоятельства обнаружения коронавируса у членов экипажа военно-морской группы, куда входят авианосец "Шарль де Голль" и фрегат "Шевалье Поль", передает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию France Bleu.
"Глава военно-морского штаба потребовал провести расследование, чтобы сделать выводы о борьбе с эпидемией в рядах военно-морской группы, а также чтобы пролить свет на условия распространения вируса на борту авианосца", – говорится в сообщении радиостанции. 
Расследование может занять несколько недель.
Ранее сообщалось, что 668 членов экипажа с французского авианосца "Шарль де Голль" заражены коронавирусом. Один из членов экипажа, заболевший коронавирусом, в интервью радиостанции заявил, что министерство обороны не разрешило досрочно прервать поход и пришвартоваться во французском Бресте, несмотря на зафиксированные случаи COVID-19 на борту.
В настоящее время корабль находится в порту Тулона, часть моряков госпитализирована, остальные находятся на карантине на военно-морской базе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что у экс-капитана авианосца "Теодор Рузвельт" обнаружили коронавирус.
Морская болезнь. COVID-19 поразил еще один авианосец
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем