Без смертей. В Чехии готовы ослабить ограничительные меры по COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. В Чехии за прошедшие сутки не выявили ни одного случая смерти от нового типа коронавируса, это случилось впервые с 22 марта, когда в стране от инфекции скончался первый пациент. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местного Минздрава.
"В среду (15 апреля – ред.) никто в Чехии от заражения COVID-19 не умер. Это произошло впервые с 22 марта, когда от коронавируса, на фоне иных тяжелых заболеваний, скончался первый пациент, 95-летний мужчина", – отметили в пресс-службе.
Первых трех зараженных коронавирусом в Чехии зарегистрировали 1 марта. Все они прибыли из Италии.
По данным на утро четверга, в республике сделали 146 тысяч тестов на COVID-19, выявлено 6303 заражений, 166 человек умерли, 831 выздоровел.
Правительство Чехии 14 апреля одобрило график постепенного ослабления карантинных мер, объявленных 12 марта. В период с 20 апреля по 8 июня предусматривается поэтапное открытие магазинов, мастерских, фермерских рынков, музеев, автосалонов, заведений общепита, детских садов, зоопарков, разрешение тренировок профессиональных спортсменов и проведение свадеб с ограниченным количеством участников.
Кроме того, в мае-июне планируется частичное возобновление занятий в школах и вузах. При этом сохраняется ношение защитных масок на лице, исключение сделано для занимающихся спортом на стадионе или на открытой местности, а также для детей в возрасте до двух лет и людей с аутизмом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Александр Лукашенко назвал тех, кто наиболее уязвим перед COVID-19.
Фейк и провокации. В Абхазии опровергли призывы к аннулированию туров
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем