"Цифры не должны пугать". Когда наступит пик заражения COVID в РФ?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Николай Малышев полагает, что пик заболевания новым коронавирусом в России наступит через 1,5-2 месяца, в июне-июле, а далее заражение пойдет на спад. Об этом сообщает в четверг РИА Новости.
"Каждый день мы видим все большее количество заболевших, но поскольку опять-таки большинство экспертов сходятся во мнении, что пик будет где-то в июне-июле, то, конечно, эти цифры нас не должны пугать, как бы они значимы ни были. И понятно, что раз идет разгар, то каждый день количество заболевших будет больше. И, к сожалению, количество умерших также будет нарастать", – заявил Малышев.
В экспертном сообществе предрекают, что через 1,5-2 месяца после того, как в России будет достигнут пик заболевания, "будет снижение".
Кроме того, дополняет РИА ФАН, сейчас в мире более 70 научных коллективов работают над вакциной, однако она будет создана не раньше, чем через год-полтора, спрогнозировал специалист.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались. Число зараженных коронавирусом в России достигло 27 938, за минувшие сутки оно выросло почти на 3,5 тысячи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Абхазии опровергли призывы к аннулированию туров.
Заболевший вне подозрений. Ученые рассчитали сроки передачи COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем