В Петербурге опровергли данные о малом количестве аппаратов ИВЛ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец назвал ложными сведения о том, что якобы в городских больницах не хватает аппаратов ИВЛ для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости.
"Мы не ощущаем дефицита аппаратов ИВЛ, в городских стационарах сейчас свободны 400 аппаратов", – заявил Лисовец, слова которого приводит городской оперативный штаб.
Уточняется, что в городских стационарах на аппаратах ИВЛ находятся 10 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
"Распространяемая в сети информация о нехватке аппаратов ИВЛ в Санкт-Петербурге – фейк… Правоохранительные органы проведут проверку по факту распространения ложной информации", – заверили в оперштабе.
Известно, что сейчас в Петербурге под коронавирусную инфекцию подготовлено 3865 больничных коек, их них почти 1800 имеют кислородную подводку. Лисовец отметил, что свободными на сегодняшний день остаются свыше 1 тысячи коек.
"Уровень заболеваемости пневмониями в Санкт-Петербурге вырос, однако он соответствует пиковым сезонным значениям и значительно не превышает уровня прошлых лет", – подытожил Лисовец.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Елена Малышева рассказала, проникает ли COVID-19 через еду.
Накрыл всю страну. На Украине не осталось областей без COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем