От особо опасных инфекций. Волонтер рассказал о тестах вакцин на людях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 апреля/ Радио Sputnik. Научный сотрудник ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора Алексей Кабанов, который на себе тестировал противовирусные вакцины, в фильме "Опасный вирус-2" на телеканале "Россия 1" рассказал о деталях теста.
По его словам, в первую очередь потенциальных участников приглашают на скрининг. Затем прошедшие медицинский осмотр добровольцы подписывают все необходимые документы и оправляются на вакцинацию.
«

"Есть специальный корпус, стационар особо опасных инфекций, вот они проводят эти исследования, соответственно, там нас вакцинировали, и мы в течение суток находились под наблюдением врача", – цитирует Кабанова "Вести.ru".

В течение суток участникам тестирования меряют температуру, осматривают место вакцинации, а после отправляют домой. По определенному графику участники вакцинации должны являться к врачу на осмотр и сдавать анализы, а также фиксировать наблюдения за своим состоянием.
Участники тестирования делятся на три группы: одним делают прививку однократно, другим однократно, но с большей дозировкой, а третьей вводят максимальную дозу в две прививки.
С июня в России начнутся испытания вакцины от COVID-19 на людях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Вектор" проведет клиническое испытание вакцины от коронавируса на 60 добровольцах.
Будут и тысячи. Инфекционист о скором выздоровлении россиян с COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем