Тенденция налицо. В Испании возросло количество жертв коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 апреля/ Радио Sputnik. В Испании за прошедшие сутки скончались более 740 пациентов с коронавирусом, это самое большое количество жертв за последние четыре дня, сообщает РИА Новости.
За минувшие сутки в Испании зафиксированы 5,5 тысячи новых заболевших, умерли 743 человека. До этого сообщалось, что в стране пик пандемии пошел на спад, с воскресенья на понедельник скончались 637 пациентов, выявлено 4,3 тысячи новых случаев.
Представитель координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Минздрава Испании Мария Хосе Сьерра заверила, что в Испании действительно наблюдается замедление распространения заболевания, несмотря на последние цифры.
«
"Нормально, что есть некоторые изменения в данных, особенно после выходных. Важно видеть тенденцию и общие данные за последние дни. Мы думаем, что это небольшое увеличение не имеет большого значения", – пояснила Мария Хосе Сьерра.
По последним данным, общее число активных случаев заболевания коронавирусом составляет на 7 апреля 83,5 тысячи. Более 7 тысяч человек находятся в отделениях интенсивной терапии, выздоровели более 43 тысяч человек. Общее число пациентов с диагнозом COVID-19 c начала пандемии составляет 140,5 тысячи, всего умерших – 13 798 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Испании заявили о наблюдающейся тенденции замедления темпов распространения коронавируса.
Знаем больше. Врач исключил сценарий Италии в борьбе с COVID-19 в РФ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем