Минздрав дал рекомендации для работодателей в условиях COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Минздрав России опубликовал рекомендации для работодателей по обеспечению защиты здоровья своих сотрудников в условиях пандемии коронавируса.
Так, ведомство, настоятельно рекомендует обеспечить работников, которым необходимо часто общаться с людьми, средствами индивидуальной защиты, в частности, масками и перчатками.
"Минздрав России настоятельно рекомендует всем работникам, которым в соответствии со служебными обязанностями необходимо общаться в течении рабочего дня с большим количеством людей (продавцы магазинов, кассиры на общественном транспорте, работники аптек, сотрудники МВД, МФЦ и иных государственных организаций), носить средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, регулярно обрабатывать руки антисептическими средствами", – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.
Респиратор и перчатки. В Сеть попало видео похода Малышевой в магазин
В пресс-службе ведомства уточнили, что такие меры снизят вероятность передачи коронавируса, так как он распространяется в том числе контактным путем, к примеру, через бытовые предметы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российские военкоматы перешли на удаленку .
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем