Россия полностью прекратит международное авиасообщение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Россия с 4 апреля приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа, передает РИА Новости.
Рейсы, которые вывозят иностранных граждан из России, также прекратят полеты, сообщил агентству неназванный собеседник, знакомый с ситуацией.
«

"С 00.00 часов останавливается все авиасообщение с зарубежными странами, включая вывоз россиян из-за рубежа", – рассказал агентству источник.

В связи с пандемией коронавируса многие страны закрыли границы и ограничили авиасообщение. С 27 марта российские власти также приняли решение прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.
Исключение составили полеты, связанные с вывозом соотечественников на территорию страны из-за рубежа, как и иностранцев за рубеж, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или замены экипажа и рейсы по отдельным распоряжениям кабмина.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.
В конце марта радио Sputnik сообщило, что в МИД России подсчитали, сколько сограждан вернули за неделю домой.
Только в "Шереметьево". РФ вводит новую меру против завоза COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем