В Москве скончался пациент с подтвержденным коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 апреля/ Радио Sputnik. В столице скончался 39-летний мужчина с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на данные оперативного штаба по ситуации с новым типом инфекции.
«
"Пациент находился на искусственной вентиляции легких в течение трех дней. У пациента наблюдалась тахикардия, полиорганная недостаточность и ряд других заболеваний", – уточнили в оперштабе.
На данный момент известно, что граждане старше 65 лет и люди, страдающие хроническими заболеваниями, являются наиболее уязвимой для коронавируса группой.
Вечером в четверг стало известно о продлении ранее введенных в Москве ограничений до 1 мая. Они касаются порядка работы заведений общественного питания, магазинов розничной непродовольственной торговли и городских парков. Все перечисленные общественные места останутся закрытыми.
Президент России Владимир Путин выступая с обращением к россиянам, также продлил нерабочие дни до 30 апреля. Позднее глава государства подписал указ о вступлении в силу новых распоряжений в связи с ситуацией с коронавирусом.
К настоящему времени в России зарегистрировано 3548 случаев коронавирусной инфекции в 76 регионах, на Москву приходится большая их часть – 2475.
За сутки выписаны после выздоровления 45 человек, 25 из них – в Москве. Итого больницы покинули 235 человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Пермском крае скончался второй заболевший коронавирусом.
Снова прирост. В Москве за сутки зафиксировали 595 новых случаев COVID
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем