Правительство ужесточает ответственность за нарушение карантина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Введенные в Московском регионе меры против распространения коронавирусной инфекции логичны, заявил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
По словам главы правительства, инициатива мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьева об ограничении передвижения граждан на фоне распространения COVID-19 – логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом.
«

"Сейчас наша основная задача – это работать на опережение, минимизировать распространение вируса… Ужесточается ответственность за нарушение карантинных мер, и правительство одобрило соответствующие поправки в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях", – приводит РИА Новости слова Мишустина.

Глава правительства попросил руководителей субъектов "обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах".
В воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 30 марта в столице вводится режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста, при этом в ближайшее время будет установлен порядок выдачи спецпропусков, при наличии которого можно будет покинуть дом. Правила не ограничивают право граждан на въезд или выезд из Москвы.
Аналогичные меры ввели на территории Московской области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский биолог оценила эффективность нового препарата от COVID-19 из России.
Россиянам посоветовали, как защитить детей в период пандемии COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем