"Медведи эффективнее". Захарова оценила юмор о борьбе с COVID-19 в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова с иронией восприняла распространяемый в Сети фейк о львах и тиграх, якобы слоняющихся по улицам России.
Соответствующую тему поднял журналист из Пакистана в рамках брифинга Захаровой. Мужчина пояснил, что в социальных сетях пишут о "800 тиграх и львах российского президента, которые будут ходить по улицам" для борьбы с новым коронавирусом.
По данным телеканала РЕН ТВ, дипломат сочла шутку представителя зарубежного СМИ "действительно смешной".
"Не потому, что такого не может быть, а просто потому, что у нас традиционно на улицу выпускают медведей. Они более эффективны", – сыронизировала Захарова.
До этого официальный представитель МИД прокомментировала появившуюся в итальянской газете la Stampa статью о том, что 80% российских поставок в Италию для борьбы с коронавирусной инфекцией бесполезны.
По мнению Захаровой, данная публикация является анонимной пропагандой и информационной агрессией. Дипломат обратила внимание на то, что издание ссылалось на неподтвержденные источники.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались. В России зарегистрировали 1036 случаев заболевания, пять человек умерли, 45 выздоровели.
Ранее радио Sputnik сообщало, что кабмин РФ думает над ограничением передвижения по стране.
Вступают в бой. Коронавирус помогут одолеть еще несколько препаратов
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем