"Я очень благодарен". Больницу в Москве покинул вылечившийся от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 марта/ Радио Sputnik. Еще одного пациента вылечили от коронавируса в Москве и выписали из больницы, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Таким образом, число переболевших коронавирусной инфекцией и выздоровевших пациентов в столице возросло до 15 человек.
"Из инфекционной клинической больницы №2 в Москве выписан еще один пациент, вылечившийся от новой коронавирусной инфекции. Повторные исследования на наличие у него заболевания показали отрицательный результат. Пациент здоров и находится в хорошем состоянии", – отмечается в сообщении.
«
"Я очень благодарен врачам. Я даже не говорю про их профессионализм, наверное, каждый из нас бы сделал максимум. Я говорю про их душевность. Они по-настоящему старались поддерживать, все время были рядом. Совершенно замечательное отношение", – рассказал пациент, которого цитирует оперштаб.
В Москве действует система мер по противодействию коронавирусной инфекции. Для лечения больных развернуты отделения в семи городских стационарах. Помимо инфекционных клинических больниц № 1 и 2, пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию готовы принять в медицинском комплексе в Коммунарке, НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, госпитале на Шаболовке, детской больнице имени З.А. Башляевой, ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова.
Во всех отделениях была проведена работа по адаптации помещений и обучению персонала. Все пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей: инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.
В штабе добавили, что параллельно готовятся мероприятия по развертыванию госпиталей для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в других московских больницах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые развенчали один из популярных мифов о коронавирусе.
Как избежать психозов из-за коронавируса? Советы врача из ФРГ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем