В ланкийской тюрьме случился бунт из-за мер против COVID, есть жертвы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. В ходе подавления бунта в тюрьме на Шри-Ланке двое человек были убиты и четверо пострадали, сообщает "Российская газета".
Бунт в тюрьме ланкийского города Анурадхапура случился из-за введения более жестких мер дисциплины и контроля в рамках профилактики коронавируса. В частности, заключенным запретили свидания с родными. Для предотвращения беспорядков в пенитенциарное учреждение направлена специальная опергруппа полиции.
По тем же причинам в начале месяца произошли бунты в тюрьмах Италии. Жертвами столкновений стали минимум шесть человек, пострадавших – более пятидесяти. Заключенные в ходе бунта также повредили тюремные помещения.
Проблемой содержания заключенных в тюрьмах в условиях пандемии коронавирусной инфекции обеспокоены власти во многих странах. В Италии могут досрочно освободить тех, кому осталось сидеть менее 18 месяцев. В американском Лос-Анджелесе на прошлой неделе освободили 600 человек из общего количества около 22 тысяч заключенных в округе. Осужденных стали освобождать в Кливленде, штате Огайо и Нью-Йорке.
Накануне был выявлен первый случай заболевания коронавирусом в лечебном центре управления исправительных учреждений штата Массачусетс, где содержатся "сексуально опасные преступники".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае приступили к клиническим испытаниям вакцины против COVID.
"Психоз". Лукашенко о реакции населения на обстановку с COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем