В России могут усилить ограничительные меры из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 марта/ Радио Sputnik. Российские власти обсуждают возможность усиления ограничительных мер в связи с распространением коронавируса COVID-19, сообщил РИА Новости источник в правительстве России.
По его словам, обсуждаются "различные варианты". Тщательно анализируется ситуация с коронавирусом в таких странах, как Китай, Италия, Франция, Испания. Речь может пойти о сокращении или отмене массовых мероприятий, о дезинфекции рабочих помещений и об изменении режима работы. Обсуждается возможность рекомендовать работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников".
Также обсуждается возможность рекомендовать всем россиянам не выходить из дома при появлении симптомов ОРВИ и немедленно вызывать врача в этом случае.
"Понятно, что многим людям все эти рекомендации и решения, главным образом те, в которых речь может пойти об ограничениях и возможных запретах, могут показаться избыточными. Но надо понимать, что ученые, специалисты-эпидемиологи, медики считают, что именно такие шаги являются очень эффективными в борьбе с эпидемией", ‒ отметил источник в правительстве России.
Ранее радио Sputnik сообщило о состоянии госпитализированных с коронавирусной инфекцией в Самарской области.
Военный университет Минобороны в Москве закрыли на карантин
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем