Авторы

"Лошадью ходи". Джо Байден возьмет вице-президентом женщину

Понятно, что Байдену нужен такой второй номер, который привлечет к нему дополнительных избирателей. Вот Байден и решил, что еще лучше, если у этого второго номера тоже будет, как минимум, "второй номер".
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Стоила Берни номинации". Трамп оценил выход Уоррен из праймериз
Если у советников Джо Байдена есть какое-то представление о шахматах, то, скорее всего, как у Косого из "Джентльменов удачи". Наверняка же, это они подсказали своему "Хмырю", что в его положении ход нужно делать не конем, а лошадью. "Век воли не видать!". Всем же, кто более или менее сведущ в американских раскладах, было понятно, что Байдену требуется такой второй номер, который привлечет к нему дополнительных избирателей во время очной схватки с Трампом. Вот Байден и решил, что еще лучше, если у этого второго номера тоже будет, как минимум, "второй номер".
Еще лучше, конечно, если хотя бы "троечка", чтобы привлекла не только слабый пол на борьбу с "женоненавистным" Трампом, но и сильный. Но "прямо сейчас есть несколько женщин, которые готовы стать президентом хоть завтра. И я выберу женщину на должность вице-президента", – сузил Байден круг претенденток участницами демократической номинации. При этом член палаты представителей от Гавайев 38-летняя Тулси Габбард сразу не в счет. Хотя она одна все еще в гонке, но очевидно, что третьей лишней.
Twitter против. "Любимое" видео Трампа отметили как недостоверное
Впрочем, с ней изначально не считались. Несмотря на то, что казалась адекватней конкуренток и совершенно точно моложе и привлекательней их. Но пацифизм майора спецназа, которая требовала вывести американские войска не только из Афганистана, но и из Сирии, чтобы "прекратить незаконную войну против законного правительства", пусть и снискал ей репутацию "врага истеблишмента", но не вывел в разряд лидеров общественного мнения. На праймериз она не выходит за рамки статистической погрешности.
В отличие от нее сенатор от Миннесоты Эми Клобушар Байдену ближе по духу. Однако свой максимум она отдала ему, когда за день до первого "супервторника" ради Джо сошла с дистанции, подарив ему победу на праймериз в своем штате. Остается лишь Элизабет Уоррен. Хотя и она не осталась. Но не сказала же, что в пользу такого же социалиста Берни Сандерса. Напротив, путаясь у того под ногами, заслужила вознаграждения со стороны Нацкомитета. Почему бы и не должностью зама? Ведь тем самым Байден подтвердит свое стремление не раскалывать, как Сандерс, партию, а консолидировать ее перед лицом более страшного противника.
Пелоси выступила в поддержку Сандерса в предвыборной борьбе
Ко всему прочему, такой реверанс перед левым лагерем позволит Байдену рассчитывать на его поддержку. А то в стане сторонников Сандерса уже поговаривают о бойкоте выборов вообще, если их кумир окажется не у дел. Сам Берни, правда, вслед за Джозефом тоже сказал, что, по всей вероятности, поступит также и возьмет себе в пару женщину. Но вероятность того, что это предстоит сделать именно ему, уже слишком ничтожна.
Что до Байдена, то выглядит он так, что ему реально требуется вице, который мертвого поднимет. Ну или заменит. Хотя Уоррен в этом случае – не вариант. Другое тело – Хиллари Клинтон. Она, правда, уже не хочет быть президентом. Но, во-первых, по ее словам. Во-вторых, когда она твердит об этом, то всегда добавляет "никогда не говори "никогда"". Впрочем, если вспомнить нашу киноклассику, на кого бы из дам ни поставил "джентльмен" Джо, если по совету друзей, то шансы у него не выше, чем у Хмыря. А для него, после того как лошадью сходил, все закончилось матом.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Берни, шинель - иди домой. "Ослы" из двух зол выбирают "тухлый лимон"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем