В парках Москвы установят кварцевые облучатели от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. В парках Москвы специалисты ежедневно обрабатывают лестничные поручни и зрительские сиденья для профилактики коронавируса, в местах скопления людей установят кварцевые облучатели, пишет "Москва 24".
В столичных парках проводится регулярное проветривание и влажная уборка административных помещений, а также влажная уборка гардеробных, комнат для переодевания и прочих помещений с массовым пребыванием людей с обязательным применением дезинфицирующих средств.
Кроме того, в парки закупили бесконтактные термометры. В местах скопления людей будут установлены кварцевые облучатели.
"В ежедневном режиме осуществляется обработка дверных ручек, зрительских сидений и лестничных поручней дезинфицирующими средствами. Усилен контроль за профилактической дезинфекцией объектов общественного питания, контроль за работой систем приточно-вытяжной вентиляции и меры по санитарному обслуживанию общественных туалетов", – сообщили в Мосгорпарке.
Ранее мэр Москвы сообщил о введении запрета в городе на проведение массовых мероприятий с участием более пяти тысяч человек. Такие меры будут действовать до 10 апреля.
С 5 марта в столице введен режим повышенной готовности.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вице-спикер ГД после Парижа решил работать из дома.
Стало известно, на кого не распространяется карантин в Москве
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем