Сказано в эфире

Американист объяснил, почему Трамп не приедет на юбилей Победы

Президент США не принял приглашения российской стороны посетить торжества по случаю юбилея Победы в Москве, сообщили в Белом доме. Американист Дмитрий Дробницкий в эфире радио Sputnik высказал свое мнение о причинах такого решения.
Читать на сайте radiosputnik.ru
75-летие открытия Второго фронта: Запад дотянул почти до последнего
Президент США Дональд Трамп не принял приглашения российской стороны посетить торжества по случаю юбилея Победы в Москве, сообщил РИА Новости представитель администрации Белого дома.
При этом не уточняется ни состав американской делегации, ни в целом, будет ли кто-либо представлять США в рамках предстоящих мероприятий.
Американист, политолог Дмитрий Дробницкий в эфире радио Sputnik высказал свое мнение о том, чем продиктовано решение Белого дома не принимать приглашение.
«
"Довольно жесткая политическая борьба внутри самих Соединенных Штатов, наверное, заставляет Трампа быть осторожным. В выборный год это (визит президента США в Москву, ‒ ред.) было маловероятно", ‒ считает Дмитрий Дробницкий.
Вдобавок, по его словам, для большинства американских политиков неприемлема сама идея визита в Москву на празднование 9 Мая.
«

"Напомню, что последним из американских президентов был на Параде Победы, если мне не изменяет память, Джордж Буш-младший. И он, в общем, подвергся в США довольно жестокой критике за этот визит. Хотя ему это было все равно, он на тот момент был уже на своем втором президентском сроке. А ведь тогда отношения с Соединенными Штатами были получше", ‒ отметил Дмитрий Дробницкий.

Юбилейный парад Победы состоится 9 мая на Красной площади. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал, что лидеры 17 стран подтвердили приезд на юбилей Победы в Москву в этом году.
Мнение: на Парад Победы смогут приехать самые непокорные депутаты Рады
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем