Авиация Королевских ВВС Британии сопроводила российские Ту-142

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 марта/ Радио Sputnik. Британские истребители Typhoon поднялись в воздух с авиабаз Лоссимут в Шотландии и Конингсби в графстве Линкольншир для сопровождения российских самолетов Ту-142 ВМФ России.
В Twitter Королевских ВВС сообщили, что российские воздушные суда оказались "в зоне интересов Великобритании". В британских военно-воздушных силах назвали сопровождение "рутинными действиями, скоординированными с несколькими союзниками по НАТО".
На странице базы Лоссимут в Twitter сообщается, что российские самолеты не входили в воздушное пространство Великобритании. В то же время указывается, что российские воздушные суда приблизились "к зоне британских интересов".
Два российских противолодочных самолета Ту-142 выполнили полеты над нейтральными водами Баренцева, Норвежского, Северного морей и Атлантического океана в преддверии начала учений НАТО в Норвегии. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота. Полеты выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эксперт оценил слова Джонсона про самолеты РФ.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем