Сказано в эфире

Сексолог объяснил, что ни в коем случае нельзя дарить на 8 Марта

Подарки на праздники бывают удачными и не очень, оригинальными и банальными. Но некоторые из них просто недопустимы, уверен сексолог Сергей Ланг. Своим мнением он поделился с радио Sputnik.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперты рассказали, что выбирают россияне в подарки на 8 марта
Сейчас уже трудно определить, откуда это повелось ‒ то ли из какого-то фильма, название которого никто не вспомнит, то ли из "народного творчества". Но, как объяснил сексолог Сергей Ланг, некоторым людям приходит в голову "подарить" на тот или иной праздник второй половине "бурную ночь любви" ‒ и это, по его мнению, очень плохая идея.
«
"Дело во внимании и в желании подарить партнеру на праздник новую эмоцию. Когда люди живут вместе или даже встречаются, для них секс является обыденностью. Он не может являться подарком. Если секс или поцелуй воспринимается как подарок, то это уже не отношения", – считает сексолог.
"Скрипачка бесит!" Что раздражает мужчин в женском празднике
Когда у одного из партнеров возникает такая мысль, значит, что-то пошло не так, пояснил Сергей Ланг. Также и сам праздник 8 Марта не должен быть повинностью.
«
"Когда для тебя 8 Марта является "камнем на шее", то это уже серьезная проблема. В идеале, в таком случае нужно идти к психологу и решать эту проблему. Если вы запустите это, то отношения распадутся. Но, как правило, люди не хотят признавать свои ошибки, поскольку поход к психологу – это работа над ошибками. Не каждый на это способен, и люди остаются в иллюзии, что все так живут – и ничего", – пояснил специалист.
Сексолог напомнил, что гендерные праздники – это не единственные дни в году, когда стоит обратить внимание на партнера. Дарить подарки стоит чаще.
Женщины – лучшие люди на земле! Как выбрать подарок для лучших
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем