"Политическая борьба". Романова о деле против российских биатлонисток

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Спортсменка Яна Романова выразила мнение, что дело против российских биатлонисток по результатам ОИ-2014 в Сочи похоже на непрекращающуюся политическую борьбу, передает Р-Спорт.
В отношении российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой Международный олимпийский комитет (МОК) принял жесткие меры по итогам Олимпиады-2014 в Сочи. МОК пожизненно отстранил Вилухину, Романову и Зайцеву от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи и аннулировал результаты спортсменок на Играх.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 2-3 марта рассматривает дела спортсменок.
"Я очень на это надеюсь, потому что все это действительно похоже на какую-то непрекращающуюся политическую борьбу", – заявила Романова в ответ на вопрос, может ли итоговое решение суда повлиять в целом на отношение к сборной России по биатлону.
Она добавила, что в результате этого были разрушены и продолжают рушиться судьбы многих спортсменов. Романова заявила, что не представляет, что чувствовали спортсмены, которые всю жизнь готовились и не получили возможности поехать на Олимпийские игры в Пхенчхане в 2018 году.
"Я сама на себе ощутила, что чувствует спортсмен, у которого отбирают награду. Это страшно, это дико!", – сказала спортсменка.
Адвокат биатлонисток Алексей Панич заявил, что рассчитывает на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в течение ближайших недель. Он добавил, что 3 марта решения по делу биатлонисток вынесено не было.
К настоящему моменту Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова завершили карьеру.
Ранее радио Sputnik сообщило, что позиции WADA и МОК в деле российских биатлонисток ослабляются.
Мнение: у российских биатлонисток появился шанс на реабилитацию
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем