Конституция 2.0. Жириновский о сроках вступления в силу поправок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта / Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что новая Конституция России может вступить в силу после подписания главой государства 27 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.
"Двадцать второго апреля общенародное голосование. И через 2-3 дня подведения итогов, 25 апреля, понятно, какая дата, президент подпишет указ о вступлении в силу закона о поправках в конституцию. С понедельника, 27 апреля, мы живем по конституции уже улучшенной", – заявил во вторник Жириновский журналистам.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 27 февраля одобрил поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции РФ, по которой голосование назначено на 22 апреля.
В конце января президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.
Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.
Для проработки вопроса была создана рабочая группа. По словам главы государства, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Вячеслав Володин пояснил, какие поправки к Конституции предложил Владимир Путин.
Предложенные Путиным поправки к Конституции поступили в Госдуму
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем