Уйти от занудства. Мужчинам разъяснили, как выбрать подарок на 8 Марта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Приближаются ежегодные мартовские праздники, когда обезумевшие от погони по магазинам мужчины будут сметать с полок лишь бы что, надеясь порадовать избранниц в Международный женский день, ведущие маркетологи решили помочь сильной половине человечества и рассказали, что точно не нужно дарить дамам.
В беседе с "Москвой 24" член гильдии маркетологов, директор по маркетингу и развитию ТМ "РуссРоллс" Оксана Аверина уточнила, что любую женщину в качестве презента расстроят кухонные принадлежности, техника, предметы быта. Эксперт предупредила мужчин, что даже если дама сама попросит о таком подарке, знайте, она лукавит.
"Неотъемлемыми должны быть цветы, конфеты и украшения, все остальное будет идти как дополнение, без эмоций праздника не будет. Дарите не практику, дарите эмоции", – призвала Аверина.
Солидарна с ней и основатель экспертной консалтинговой компании "Дворникова и Партнеры", главный эксперт-практик по эффективным бизнес стратегиям Екатерина Дворникова. По ее мнению, ни в коем случае не стоит дарить на 8 Марта кастрюли, сковородки и другие предметы быта. Плохой идеей она называет и использование в качестве подарка шампуней, кондиционеров и других средств по уходу. Эксперт подчеркнула, что такие предметы можно расценить как намек на нечистоплотность женщины.
Также она уделила особое внимание выбору цветов.
"Цветы дарить можно, но это не должно быть три тюльпана", – обратилась к мужчинам Дворникова.
Вторит коллегам и главный куратор исследовательского центра бренд-менеджмента и бренд-технологий (RCB&B) Николас Коро. Он не сомневается, что кастрюли и дуршлаги будут дарить только те мужчины, которые хотят отомстить своим спутницам за неудачные презенты на 23 Февраля.
"Все, что связано с бытом, все, что связано с занудной работой, – это и есть категория ненавистных подарков, которые омрачают праздник", – указал он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянам напомнили, когда ждать следующих длинных выходных.
У россиян будет больше ста выходных в 2020 году
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем