"Рынки подскочат". Трамп дал обещание в случае своей победы на выборах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Американский президент Дональд Трамп обещал индийским бизнесменам рост рынка на "тысячи и тысячи" пунктов, в случае победы на предстоящих национальных выборах в США. Об этом сообщает РИА Новости.
На встрече бизнес-кругов с президентом Трампом, прошедшей в посольстве США в Нью-Дели, присутствовали руководители крупнейших индийских компаний – Reliance Industries, Mahindra Group, Tata Sons и Aditya Birla Group.
"Рынки подскочат на тысячи и тысячи пунктов, если я выиграю, но если не выиграю, он рухнет, как никогда раньше", – заявил американский лидер.
Выборы президента США состоятся 3 ноября. Трамп баллотируется на второй четырехлетний срок. Его соперника от демократов определят на партийном съезде в июле.
Рассуждая о влиянии нового коронавируса на мировую торговлю, президент США отметил, что считает, что ситуация вскоре будет взята под контроль.
"Китай работает очень, очень усердно, я говорил с председателем Си (Цзиньпинем), они работают очень усердно. У них был трудный период, и сейчас, кажется, что они берут его под контроль, поэтому я думаю, что это проблема, которая исчезает", – приводит слова Трампа агентство PTI.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты сумели установить, что возбудителем болезни является новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77,6 тысячи человек, умерли 2663, излечились более 27 тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Слуцкий назвал слова Трампа о примирении РФ и Украины "хорошей миной".
"Глобальное партнерство". О чем договорились на встрече США и Индия?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем