Западные СМИ поразил "экстремально мощный" калибр российских патронов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Российский боеприпас калибра 12,7х55 мм является одним из "самых необычных среди находящихся в активном использовании", поскольку обладает "экстремально мощной" поражающей силой, пишет американское издание The National Interest.
«

"Толстый, но короткий корпус оптимально подходит для стрельбы тяжелыми пулями, летящими с малой скоростью, что делает патроны этого калибра полезными для достижения различных специальных целей", – следует из публикации.

Как отмечают авторы материала, патроны калибра 12,7х55 мм способны поражать противника в современном бронежилете, который не пробивают боеприпасы с параметрами 9х39 мм. Как правило, патроны 12.7x55 мм используются при стрельбе из крупнокалиберных снайперских винтовок ВССК и штурмовых револьверов РШ-12.
Кроме того, издание отдельно выделяет крупнокалиберный штурмовой автомат АШ-12 (ШАК-12), в котором также можно использовать такие патроны, утверждают американские журналисты. Упомянутый автомат имеет определенные эргономические особенности, отличающие его от традиционных образцов советского и российского огнестрельного оружия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американская пресса перечислила "самые опасные субмарины" мира.
Есть еще порох. "Калашников" испытал советский ППШ-41
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем