Биатлон

Касперович объяснил ситуацию с аккредитацией на ЧМ в Италии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович объяснил "Спорт-Экспрессу" ситуацию с неправильной аккредитацией на чемпионате мира в Антерсельве, из-за чего накануне итальянская полиция провела обыски у российских спортсменов.
Он рассказал, что аккредитация была у него во время гонки преследования.
«
"Нужно было работать со спортсменом, общаться с ним по дистанции. Да, это нарушение. Но совсем не того плана, которое нам предъявляют. За него полагается штраф – 500 евро. У французов на этом чемпионате мира была ровно такая история. Все знают об этом, никакого шума не было", – сказал Касперович.
Ранее с главным и старшим тренерами Касперович, по его словам, обговорил вопрос его участия на заключительном этапе подготовки, однако такой возможности ему не смогли предоставить. Он отметил, что идея с украинской аккредитацией – не первый подобный случай.
«
"Ничего такого в этом нет. Количество аккредитаций ограничено, чтобы в разных зонах не было толчеи. Но если кто-то отдал мне свою аккредитацию, это значит, того человека здесь не будет, правильно? Зачем разжигать? Я признаю, что нарушил. Извиняюсь за это", – добавил он.
Утром в субботу итальянские правоохранители пришли с ордером на обыск к российским биатлонистам Александру Логинову, Евгению Гараничеву и тренеру Александру Касперовичу. У них были изъяты ноутбуки, у Логинова также забрали на проверку мобильный телефон.
Ранее радио Sputnik сообщило, что первичные результаты обыска российских биатлонистов в Италии показали отсутствие улик, свидетельствующих о применении ими допинга.
Глава Союза биатлонистов России назвал, кто спровоцировал обыски
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем