Впервые за 8 лет. ЦБ изменит основания для блокировки счетов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Британская газета The Times со ссылкой на военные источники сообщает, что Россия якобы направила в Ирландию сотрудников разведки, чтобы определить слабые места подводных кабелей связи, которые соединяют Европу и США.
Судья Конституционного суда Константин Арановский назвал СССР "незаконно созданным государством" и предложил не считать Россию его правопреемницей. Об этом сообщает "Ъ". "Российская Федерация не продолжает собою в праве, а заменяет на своей территории государство, незаконно однажды созданное", - сказал Арановский.
Центробанк планирует изменить критерии сомнительных операций, которые могут повлечь блокировку счета. Список соответствующих оснований не меняли уже восемь лет. В частности, ЦБ предлагает не считать подозрительными ситуации, когда клиент проводит операцию, несмотря на высокие комиссии или заградительные тарифы.
Плюс один. В России появился новый долларовый миллиардер. Состояние основателя финтех-стартапа Revolut Николая Сторонского превысило $1,6 млрд. Это произошло после того, как стартап завершил очередной раунд привлечения инвестиций, и его оценка достигла $6 млрд.
Вся соль новостного потока в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем