"Идем на рекорды". Синоптики узнали, чем погода удивит россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля/ Радио Sputnik. Центральную Россию на будущей неделе накроет теплый атмосферный фронт, столбики термометров вновь покажут плюс и даже в ночные часы. Об этом сообщает центр "Фобос".
По сведениям синоптиков, до конца текущей недели в Центральной России повысится атмосферное давление, из-за чего количество осадков может приблизиться к минимуму. В таких условиях ночные температуры будут колебаться в пределах двух-семи градусов ниже нуля, а днем столбик термометра покажет слабый плюс.
С наступлением же новой недели регион попадет под воздействие теплого атмосферного фронта. Это приведет к мощному вторжению атлантического воздуха. Синоптики не исключают, что плюсовая температура в Москве будет и ночью, а днем положительные значения достигнут пяти градусов.
"Возможно, что во вторник будет повторен или побит рекорд 71-летней давности, когда 18 февраля 1949 года метеорологи зафиксировали плюс 4,4 градуса", – отмечается в сообщении.
Кроме того, метеорологи предупреждают о резком усилении ветра. Его порывы могут достичь 20 метров в секунду. При этом жителей столичного региона ожидают дожди. Снежный покров вернется к "символическим" значениям.
Синоптики предположили, что температурные рекорды будут не только в столице, но и в Смоленске, Твери, Туле, Калуге, Брянске и других городах.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянам рассказали о "настроении" погоды в марте.
Сюрпризы будут. Вильфанд рассказал, оправдался ли прогноз на эту зиму
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем