Бездомные в Сеуле остались без еды из-за вспышки коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. В Южной Корее большая часть бесплатных столовых и ночлежек для бездомных или пожилых людей в трудной жизненной ситуации оказались закрыты по причине распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, сеть бесплатных столовых для бездомных "Общенациональные бесплатные столовые "Ангел", у которой есть отделения по всей Южной Корее, объявила о временном закрытии своих столовых в Сеуле.
На стекле витрин всех ее отделений в столице разместили объявления с предупреждением о закрытии из-за вспышки коронавируса.
"Уважаемые, из-за распространяющегося в последнее время коронавируса, в качестве предупредительной меры, наши бесплатные столовые временно закрываются. Несмотря на неудобство, мы просим вашего глубокого понимания. Если эпидемия вируса стихнет, мы вновь откроем столовую и постараемся предоставить вам теплую еду", – отмечается в тексте объявления.
По данным агентства Рёнхап, большая часть ночлежек для бездомных и 166 бесплатных столовых для пожилых людей в центральной провинции Кенгидо закрылись с 3 февраля. Одна крупная бесплатная столовая в городе Сувон начала раздавать оставшимся без пропитания людям запечатанные пайки и обеды.
Также в некоторых районах Сеула бездомные вынуждены искать пропитание в других местах.
"Большая часть этих пожилых людей не могут ездить далеко в другие районы за едой, к тому же в последние дни мороз, холодно. Здесь рядом больше негде получить еду. Разве что в круглосуточных магазинах отдадут какой-то просроченный товар, но это теперь незаконно, поэтому редко кто решается", – уточнила одна из продавщиц на рынке Ёндынпхо, который находится рядом с одним из отделений "Общенациональных бесплатных столовых "Ангел".
Отразилась эпидемия коронавируса и на простых горожанах. В магазинах и автобусах приматывают скотчем к дверям и поручням флаконы с антисептиком, большинство жителей Сеула носят маски.
Южная Корея подтвердила уже 27 случаев заражения коронавирусом, три пациента выписаны из больницы. В настоящее время на лечении находятся 24 человека. Еще 888 человек проходят проверку.
Власти Китая в декабре 2019 года объявили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты выявили возбудитель болезни – коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в КНР стали уже 811 человек, заражены примерно 37,2 тысячи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Джеки Чан заплатит создателю лекарства от коронавируса.
Глава ЦБ РФ указала, чем грозит мировой экономике вспышка коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем