Кинг разрешил за $1 экранизировать свою новеллу школьнице из Томска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 февраля/ Радио Sputnik. Прославленный американский писатель Стивен Кинг предоставил право на экранизацию своего рассказа "Женщина в комнате" 16-летней россиянке Диане Костыриной, цена сделки составила всего 1 доллар. Об этом сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на ряд СМИ.
В такой символической цене нет ничего удивительного, так как американский фантаст реализует целую программу, в рамках которой за доллар делится правами на свои рассказы со школьниками, студентами и начинающими режиссерами со всего мира.
Начинающий кинодеятель из Томска поделилась, что получила ответ на свою просьбу об экранизации всего за сутки.
"Тут удача определенная и еще, наверное, экзотика – что и в Сибири тоже кино снимают. Из одного города можно было отправить только одну заявку. Там вообще единичные случаи – далеко не всем он дает разрешение", – разъяснил руководитель киноклуба "Сибирские киномастерские" Роман Дваладзе, который станет продюсером короткометражки школьницы.
Кроме того, сама девочка объяснила, что намерена "немного изменить концовку" новеллы, сделать ее "более оптимистичной, чтобы не было такого тяжелого осадка, который остается после прочтения рассказа".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Стивен Кинг удалил свою страницу в Facebook.
Американка получила от "Тайного Санты" Билла Гейтса 37 кг сувениров
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем