Губернатор НАО рассказал о развитии региона в ближайшие 10 лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Обозначенные президентом РФ в послании Федеральному Собранию социальные меры поддержки сделают политическую систему страны более сбалансированной и современной, заявил в интервью NEWS.ru рассказал губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.
Глава региона отметил, что сегодня в НАО действует 148 мер поддержки населения, из которых 135 являются региональными. Так, местный бюджет доплачивает надбавки классным руководителям в школах, а за рождение третьего и последующих детей в автономном округе предусмотрена самая большая в России, по словам Цыбульского, выплата – более 360 тысяч рублей.
Региональный глава рассказал, что в субъекте Федерации при участии жителей инициирован проект развития региона на ближайшие 10 лет "НАО-100", в который вошли предложения, связанные с благоустройством территорий, строительством дорог и объектов социального назначения, проекты в сфере образования, здравоохранения и спорта.
Отвечая на вопрос корреспондента NEWS.ru о том, кто может быть примером морально-этических норм поведения госслужащих, Александр Цыбульский заявил, что любой человек, наделенный властью, должен уважать людей и направлять свои действия на созидание.
«
"Думаю, именно уважение к людям и нацеленность на созидание и должны быть двумя основными качествами любого чиновника", – заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Росстат зафиксировал лидерство Ненецкого автономного округа среди регионов с самой короткой продолжительностью рабочей недели.
Роструд назвал самые привлекательные для россиян регионы для работы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем