В России хотят упростить получение гражданства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Правительство России готовит законопроект об упрощении получения российского гражданства, сообщило URA.ru со ссылкой на газету "Коммерсантъ".
По данным издания, иностранцы смогут стать гражданами России, не отказываясь от гражданства своего государства. Решить это планируется путем отмены одного пункта в законе "О гражданстве Российской Федерации".
«

"С учетом действующего уведомительного механизма подтверждения отказа от иностранного гражданства предлагается исключить требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства", – говорится в сообщении кабмина.

Отмечается, что работа над данным законопроектом уже находится на финальной стадии и в этом месяце его уже могут внести в Госдуму.
Также в законопроект может войти норма об отмене требования о непрерывном проживании в РФ иностранца в течение пяти лет и пункта о необходимости подтверждения законного источника прибыли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в РФ могут упростить прием в гражданство белорусов и украинцев.
Глава ДНР назвал число выданных жителям российских паспортов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем