В Москве задержали соучастника убийства вора в законе Япончика

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Следственный комитет предъявил обвинения Муртазу Шадания по делу об убийстве Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, сообщила газета "Взгляд" со ссылкой на сообщение ведомства.
По версии следствия, в 2009 году Шадания в составе организованной группы убил Иванькова, когда тот занимал высшее положение в преступной иерархии и относил себя к "ворам в законе".
«
"Обвиняемый действовал согласно распределению ролей, заблаговременно планируя совершение преступления. В частности в этих целях Шадания вел скрытое наблюдение за Иваньковым для установления его образа жизни и выбора места убийства. Кроме того, он обеспечил транспортировку оружия в Москву, из которого в последующем стреляли в жертву", – сообщили в ведомстве.
В день нападения обвиняемый наблюдал за прилегающими к месту убийства территориями и обеспечивал безопасность участников группы при совершении преступления.
Шадании предъявили обвинение по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие ходатайствовало об аресте мужчины.
Вячеслава Иванькова летом 2009 года тяжело ранил снайпер на выходе из ресторана на Хорошевском шоссе в Москве. Через несколько месяцев мужчина скончался.
В ноябре 2019 года радио Sputnik сообщало, что вор в законе попался в Москве на краже телефона у ребенка
СК РФ: нижегородский "вор в законе" Жаринов объявлен в розыск
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем