"Язык намозолится". Рогозин отреагировал на шутку Урганта про космос

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отреагировал на шутку Ивана Урганта о предложении снизить требования к кандидатам в космонавты.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что госкорпорация ведет переговоры с ЦУП о снижении требований к кандидатам.
Комментируя новость, телеведущий в программе "Вечерний Ургант" пошутил, что "легкое психическое отклонение" или "судимость по малолетству" не должны мешать человеку осуществить мечту о полете в космос.
Как передает "Газета.ru", сначала на шутки ведущего отреагировал автор Twitter-аккаунта первого работавшего в космосе антропоморфного робота Федора. Он подчеркнул, что Рогозин имел в виду облегчение требований по зрению, и попросил Урганта "не предлагать своих друзей".
"Ну а чего вы хотите? Восемь лет чуть ли не ежедневно вести развлекательную передачу... Тут не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится", – сопроводил Рогозин репост записи робота в Twitter.
Шутку Урганта также прокомментировал Twitter-аккаунт робота Fedor. Автор публикации отметил, что под изменением требований подразумевается их снижение по зрению. Эту запись в итоге и ретвитнул глава "Роскосмоса".
Рогозин добавил, что подобные специфические шутки связаны с тем, что Ургант чересчур долго ведет ежедневную развлекательную передачу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Рогозин поделился кадрами сборки ракет-носителей "Союз-2".
"Роскосмос" не имеет отношения к Twitter робота Федора, заявил Рогозин
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем