Танк Т-90М "Прорыв" успешно завершил все испытания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Новейший российский танк Т-90М "Прорыв" успешно прошел все государственные испытания, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя предприятия-разработчика — концерна "Уралвагонзавод".
Контракты на поставку опытной партии "Прорывов" в ВС были подписаны на военно-техническом форуме "Армия-2019". По словам собеседника агентства, они находятся в стадии выполнения.
Т-90М – это модификация Т-90А, созданная в рамках ОКР "Прорыв-3". Одним из главных отличий танка от предыдущих моделей является новый башенный модуль с многослойным бронированием, размещение боеукладки вне боевого отделения. Танк обладает 125-миллиметровой пушкой 2А82-1М, так же, как "Армата".
На танке установлена высокоавтоматизированная система управления огнем "Калина" и дистанционно управляемая зенитная пулеметная установка с 12,7-миллиметровым "Кордом МТ". Для защиты от огня противника танк оснастили противокумулятивными решетчатыми экранами и комплексом динамической защиты "Реликт", отмечает агентство.
Ранее радио Sputnik сообщало, что бомбардировщик Ту-160М выполнил первый полет после модернизации.
"Не бросаем слов на ветер". Испытания "Арматы" завершат в 2020 году
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем