Иркутская полиция задержала укравшую телефон женщину с пистолетом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники полиции в Иркутске задержали местную жительницу, которую подозревают в разбойном нападении на 35-летнюю женщину. Об этом сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД России.
Предполагаемая 33-летняя злоумышленница, по версии правоохранителей, угрожая жертве травматическим пистолетом, отобрала у нее мобильный телефон.
Во время задержания у женщины изъяли похищенный гаджет и оружие.
В отделе полиции потерпевшая, с помощью которой удалось раскрыть кражу, ранее рассказала, что вечером к ней подошла женщина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовала деньги. Получив отказ, напавшая силой завладела телефоном и скрылась.
«
"Сотрудники уголовного розыска вскоре установили личность вероятной разбойницы и задержали ее. Ей оказалась 33-летняя жительница Иркутска, ранее также привлекавшая внимание полицейских за совершение имущественных преступлений, в том числе за грабеж. Оперативники обнаружили у подозреваемой похищенный гаджет и травматический пистолет. В настоящее время оружие изъято и направлено на исследование в лабораторию экспертно-криминалистического центра", — говорится в сообщении пресс-службы.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса (разбой, совершенный с применением оружия). Подозреваемой может грозить до 10 лет лишения свободы.
В середине января радио Sputnik сообщило, что в Сети появилось видео вооруженного ограбления салона связи в Липецке.
Банду приезжих, грабивших квартиры, задержали в Подмосковье
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем