Людей с подозрением на коронавирус могут начать изолировать

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники Роспотребнадзора вправе потребовать обязательной госпитализации или изоляции при выявлении больного с подозрением на коронавирус, сообщила журналистам глава ведомства Анна Попова.
"Должностные лица Роспотребнадзора сегодня имеют право требовать обязательной госпитализации или изоляции в случае выявления больного с подозрением на коронавирусную инфекцию. Это важное изменение в сегодняшней нормативной базе, которое, безусловно, послужит тому, чтобы предотвратить появление и распространение заболевания на территории страны", – цитирует РИА Новости слова Поповой.
Власти Китая в конце декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV.
Число заразившихся в Китае превысило 17,2 тысячи, скончались свыше 360 человек. Еще почти 150 человек заболели за пределами КНР, один из них скончался. На территории России заявляли и официально подтвердили два случая выявления коронавируса – оба у приезжих граждан Китая.
Россия уже ограничила авиационное и железнодорожное сообщение с Китаем, а также ввела ограничения на границе.
Вечером в понедельник радио Sputnik сообщило, что вице-премьер Татьяна Голикова не исключила возможности приостановки чартерных рейсов в города на территории Китая.
Восточные единоборства защищают от коронавируса: в Сети новый флешмоб
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем