Песков рассказал о реакции Путина на плотный рабочий график

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин чувствует себя "как рыба в воде" в условиях динамичного развития событий, плотного рабочего графика и частых встреч с лидерами государств.
Об этом рассказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«

"Когда президент говорит о том, что власть должна быть гибкой, мобильной и эффективной, он, насколько я понимаю, имеет в виду свойство работы собственной. Потому что сам он, как рыба в воде, в таком темпе", – отметил представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента России также прокомментировал алгоритм принятия решений о визитах высокопоставленных гостей.
«
"Что касается того, с какой скоростью развиваются события, это как раз, наверное, признак современных международных дел, современной международной политики. Это признак того конфликтного проблемного потенциала, который существует в международных делах. Одновременно это признак динамичности нашей внутренней жизни. И поэтому международные контакты согласовываются моментально. Путин реагирует на это очень живо, и действительно это заставляет всю машину крутиться в удвоенном, в утроенном темпе", – подчеркнул он.
В качестве примера Дмитрий Песков рассказал о согласовании визита в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который заранее не обсуждался.
«

"Фактически это (поездка Нетаньяху, – ред.) было за сутки согласовано. То есть буквально за 3 дня до визита в течение 24 часов это было согласовано. Была инициатива израильской стороны и Путин с удовольствием на нее откликнулся", – пояснил пресс-секретарь российского лидера.

По словам Пескова, данная инициатива совпала по времени с оглашением инициативы президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку.
"То, что американцы называют большой сделкой или "сделкой века". И, конечно, получить информацию из первоисточника, в данном случае от израильской стороны, было чрезвычайно важно", – заключил пресс-секретарь президента России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле критически оценили "сделку века".
"Безостановочный цикл". Песков о рабочих буднях главы государства
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем