Гостей не ждут. Новая Зеландия не пустит побывавших в КНР граждан

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Власти Новой Зеландии временно запретили въезд в государство людям с материкового Китая, а также недавно побывавшим там туристам в связи со вспышкой коронавируса.
Эти ограничения вступят в силу с 3 февраля и будут действовать две недели, при этом пересмотр таких мер будет производиться "каждые 48 часов".
«
"Должностные лица системы здравоохранения рекомендовали нам... придерживаться осторожного подхода и временно прекратить принимать в Новую Зеландию людей из материкового Китая, а также тех, кто недавно побывали в Китае", – цитирует РИА Новости премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн.
Граждане Новой Зеландии смогут вернуться на родину, проведя при въезде в страну две недели в карантине.
Власти Китая в конце декабря прошлого года сообщили о начале эпидемии неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в КНР достигло 14 тысяч 380 человек, скончались 304. Еще более 100 человек заболели за переделами Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в специализированный госпиталь "Хошэньшань" в Ухане для лечения заболевших новым типом коронавируса отправили 1,4 тысячи военных медиков.
Перешел границу. Врачи заявили о первой смерти от коронавируса вне КНР
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем