"Угроза есть". В Кремле разрабатывают меры для борьбы с коронавирусом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. В Кремле встревожены ситуацией с распространением по миру нового типа коронавируса, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что в РФ случаи заражения не выявлены. Об этом сообщает РИА Новости.
Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. От коронавируса в Китае погибли уже 213 человек, заражены инфекцией около 9,7 тысячи человек. Еще около 100 человек заболели вне Китая, почти в 20 странах.
"Это та проблема (распространение нового типа коронавируса – ред.), которая, собственно, является поводом для специальных мер, принимаемых нашим правительством. Слава богу, на настоящий момент не выявлено случаев заражения коронавирусом в РФ, но угроза действительно сохраняется", – заявил Песков.
Представитель Кремля также разъяснил, может ли Россия закрыть авиасообщение с Китаем.
"Есть специальная рабочая группа в рамках правительства, которая принимает решения и обеспечивает меры, необходимые для противодействия распространению коронавируса и появлению коронавируса у нас. Пока, как мы знаем, это решение не принималось, поэтому будем дальше смотреть, что комиссия посчитает необходимым", - добавил пресс-секретарь российского лидера.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роспотребнадзор призвал соблюдать меры гигиены из-за коронавируса.
Тест подскажет. Геном коронавируса распознали за пределами Китая
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем