Комиссия ПАСЕ отклонила антироссийские поправки в резолюцию по РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 января/ Радио Sputnik. Комиссия ПАСЕ по мониторингу отклонила большинство поправок к резолюции о продлении полномочий российской делегации, заявил журналистам глава делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
В понедельник, 27 января, депутаты ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации, затем Ассамблея должна была подготовить доклад для принятия итогового решения по этому вопросу.
"На заседании комиссия по мониторингу большинство поправок к резолюции Тини Кокса (о продлении полномочий делегации РФ в ПАСЕ, – ред.) отклонила. Они все носили ярко выраженный антироссийский характер, и мы видим, что есть большинство в ассамблее, которое все-таки не поддается провокации со стороны авторов поправок – Британии и Украины", – приводит РИА новости слова Петра Толстого.
Россию лишили некоторых прав в ПАСЕ после присоединения Крыма в 2014 году, после чего Москва приостановила участие в заседаниях, а затем заморозила выплаты в бюджет организации. Летом прошлого года права российской делегации в ПАСЕ были восстановлены в полном объеме.
Ранее радио Sputnik сообщило, что главу делегации России Толстого избрали вице-спикером ПАСЕ.
Сенатор прокомментировал призыв ПАСЕ к России выполнять решения ЕСПЧ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем